НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер - Шальке - 2:5: Ударили по одной щеке, подставь другую ###

Интер - Шальке - 2:5: Ударили по одной щеке, подставь другую

Что это было?! Благотворительный выставочный матч «Сборной друзей Дзанетти» против «Сборной друзей Рауля»?!Ахда, 1/4 финала ЛЧ, как же, как же, помним...

Браво, Леонардо! Даже те развалины легиона великого Моуринью, что оставил после себя Рафа Бенитес, бразильский «тренер» умудрился размельчить на атомы. Так же, как 10-я команда Бундеслиги, «Шальке», размельчила сегодня на «Сан Сиро» то, что гордо именовалось «обороной действующего обладателя кубка Лиги чемпионов». Отдельных слов заслуживает румынский защитник «Интера» Кристиан Киву, который, мало того, что в обороне напохабил, так еще и удаление вновь схлопотал – не иначе, как шлем давит...
А ведь уже первая минута матча дала понять – «Хотите зрелища? Вам сюда!». Это Мануэль Нойер, кипер «Шальке» и сборной Германии, которого неустанно сватают в «Баварию», выбежал за пределы штрафной, чтоб прервать опаснейшую подачу на выбегающего с ним один на один Диего Милито. Мяч выбит, но Нойеру от этого нелегче – неувядающий Станкович с центра поля был издевательски точен: 1:0!
Вот так начало! Нам бы теперь собраться с мыслями и вспомнить, как команды подошли к этой игре.
У «Интера», к примеру, состоялся один из важнейших матчей сезона – миланское дерби против «россонери», вес которого увеличивало положение команд в турнирной таблице («Милан» - 1-е место, «Интер» - 2-е). Финальный свисток и вот она, катастрофа – поражение 0:3, удаленный Киву и звонкая пощечина от главного конкурента в мире.
У «Шальке» тоже без нервов не обошлось – матч в Гамбурге с «Санкт-Паули» медленно катился к уверенной победе «плутов» 2:0, как вдруг с трибуны, брошенный злой рукой, сорвался пластиковый бокал с пивом и спикировал на трогательный в своей беззащитности затылок бокового судьи – матч прерван, а Футбольный союз Германии берет несколько дней на вынесение вердикта (все закончилось хэппи-эндом для «Шальке» - заслуженное 2:0 в их пользу осталось в силе).
И вот вторник! 1/4 Лиги чемпионов! И такое начало...-
Но что это? Пока мы вспоминали дела минувших дней, «Шальке» сравнял! Угловой у ворот «Интера», Пападопулос расстреливает головой Жулио Сезара, но кипер хозяев мяч отбивает...- в сутолоку, где самым шустрым оказывается Жоэл Матип! 1:1! Вот так пападопулос для уверенного в успехе «Интера»!
На 21-й минуте забивает Это'о, но из офсайда. Не печальтесь, голы еще будут.
33-я минута. Ошибка опытнейшего Ханса Сарпея, который, показалось, совершенно потерялся в ситуации, Комбьяссо отдает на открытого Милито и 2:1! Радости торсиды нет предела!
Но за пять минут до окончания основного времени счет опять равный! «Шальке» подловил заатаковавшихся хозяев на контратаке, которая прошла по центру, как нож сквозь масло, и Эду со второй попытки поразил ворота Сезара.
Но настоящее безумие началось во втором тайме. В течение двух минут (!) «Интер» упускает два выхода один на один (Милито и Это'о)! В эти минуты «Шальке» Ральфа Рангника демонстрирует прекрасный пример игры без обороны – пример, который вскоре подхватит «Интер», и ученик обгонит своего учителя...-
53-я минута. Отличная комбинация «плутов», Рауль оттирает корпусом Киву и хладнокровно забивает третий гол своей команды в матче! Проходит пять минут и Раноккья записывает в свой пассив автогол! Еще пять минут спустя Киву, сфолив на Эду, получает повторное предупреждение и покидает поле!
2:4 и игра в меньшинстве! Кошмар «Интера» продолжается!
«Шальке» творит на половине хозяев все, что хочет, а те даже не пытаются изобразить сопротивление. На 75-й минуте Фарфан каким-то чудом не забивает 5-й, но...- через мгновение его расточительство исправляет Эду – вопиющий пример безвольной, заслуживающей освистания и побиения клубного автобуса камнями игры «Интера» в этом матче. Да гельзенкирхенцы, в общем-то, могли забить и еще. Но не судьба.
Невероятно, но факт – «Шальке-04», истощаемый лихорадкой весь сезон, пробился в полуфинал ЛЧ. Попрощается ли «Интер» с Леонардо после этой щедрой на унижения недели? Время покажет.
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Интер (Милан)» - «Шальке 04» - 2:5Голы: Деян Станкович, 1, Диего Милито, 30 - Жоэль Матип, 15, Эду, 37, Рауль, 54,Андреа Раноккья, 56, автогол, Эду, 76.«Интер (Милан)»: Жулио Сезар, Андреа Раноккья, Деян Станкович, (Хуссейн Харжа, '22, Иван Кордоба, '61), Кристиан Киву, Майкон, Хавьер Дзанетти, Тиаго Мотта, (Юто Нагатомо, '78), Уэсли Снейдер, Эстебан Камбьяссо, Диего Милито, Самуэль Это'O«Шальке 04»: Мануэль Нойер, Ацуто Учида, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Кирьякос Пападопулос, Ханс Сарпей, Рауль, (Али Карими, '86), Александр Баумйоханн, (Лукас Шмитц, '77), Хосе Мануэль Хурадо, (Юлиан Дракслер, '82), Джефферсон Фарфан, ЭдуПредупреждения: Деян Станкович, 11. Кристиан Киву, 53. - Джефферсон Фарфан, 45. Рауль, 83. Ханс Сарпей, 57. Кирьякос Пападопулос, 65.Удаления: Кристиан Киву, 62.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!