«Интер»: Самир Ханданович, Алессандро Бастони, Стефан де Врей, Диего Годин, Эшли Янг (Кристиано Бираги, 66), Данило Д'-Амброзио (Виктор Мозес, 81), Роберто Гальярдини, Марсело Брозович (Стефано Сенси, 85), Николо Барелла, Лаутаро Мартинес (Кристиан Эриксен, 81), Ромелу Лукаку (Себастьяно Эспозито, 85)

Запас: Даниэле Паделли, Милан Шкриньяр, Лоренцо Пирола, Андреа Ранокья, Антонио Кандрева, Борха Валеро, Алексис Санчес

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Додо, Николай Матвиенко, Давид Хочолава, Тарас Степаненко, Маркос Антонио, Тайсон, Алан Патрик (Манор Соломон, 59), Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 75), Жуниор Мораес

Запас: Анатолий Трубин, Валерий Бондарь, Сергей Болбат, Маркиньос Сиприано, Фернандо, Дентиньо, Виктор Коваленко, Тете, Александр Пихалёнок, Майкон

Оценки Sport.ua за матч «Интер» – «Шахтер» – 5:0:

Замены «Интера»: Кристиано Бираги - 6,0- Виктор Мозес - б/о- Кристиан Эриксен - б/о- Себастьяно Эспозито - б/о- Стефано Сенси - б/о.

Замены «Шахтера»: Манор Соломон - 5,0- Евгений Коноплянка - 4,5

________________________________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Гальярдини нарушил правила в штрафной Шахтера.

88 мин. Игра идет в центре поля.

85 мин. Две замены у Интера. Вместо Лукаку на поле вышел Эспозито, вместо Брозовича - Сенси.

84 мин. ГОЛ! 5:0! Лукаку не оставил шансов Хочолаве в скоростном забеге и из правого угла штрафной точно пробил под Пятовым.

81 мин. Две замены у Интера. Вместо Д`Амброзио на поле вышел Мозес, а Эриксен сменил Мартинеса.

78 мин. ГОЛ! 4:0! А теперь обрезка Коноплянки привела к неприятностям. Мартинес вывел на ударную позицию Лукаку, который из правого угла штрафной точно пробил в дальний угол!

75 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.

74 мин. ГОЛ!!! 3:0! Степаненко потерял мяч на своей половине поля, и быстрая атака Интера завершилась точным ударом Мартинеса из полукружия штрафной!

72 мин. Лукаку пробил низом из центральной зоны штрафной, и Пятов в падении поймал мяч!

69 мин. Неудачная атака Шахтера.

66 мин. Замена у Шахтера. Вместо Янга на поле вышел Бираги.

64 мин. ГОЛ!!! 2:0! Брозович навесил с углового, и Д`Амброзио, продавивший Матвиенко, головой пробил в противоход Пятову!

62 мин. МОМЕЕЕНТ! После навеса с левого фланга Мораес выиграл позицию и головой пробил именно в то место, где стоял Ханданович!

61 мин. Неудачная атака Интера.

59 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Соломон.

58 мин. Тайсон грубо сыграл против Бастони.

55 мин. Игра идет в центре поля.

53 мин. Годин нарушил правила в центре поля.

51 мин. Лукаку из левого угла штрафной из-под Хочолавы не попал в дальний угол!

50 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил неточно.

49 мин. Мартинес из правого угла штрафной пробил в руки Пятову.

48 мин. ОПАСНО! Мартинес обокрал Хочолаву и по дуге перебрасывал Пятова - голкипер в прыжке перевел мяч на угловой!

47 мин. Лукаку нарушил правила на половине поля Шахтера.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Горняки контролируют мяч.

43 мин. ЭХ! Антонио пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел немного выше перекладины!

41 мин. В невысоком темпе идет игра, пока совсем немного остроты у ворот.

38 мин. Игра идет в центре поля.

36 мин. Тайсон сделал заброс на Мораеса, но форвард не сумел пробить головой.

34 мин. ОПАСНО! Барелла пробил под перекладину из правого угла штрафной, и Пятов перевел мяч на угловой!

32 мин. Миланцы неспешно контролируют мяч.

30 мин. Додо справа ворвался в штрафную Интера и прострелил на Мораеса, удар которого заблокировал защитник!

26 мин. МОМЕНТ! Острый прострел прошел в штрафную Шахтера, но пронесло!

24 мин. Неудачная атака Шахтера.

22 мин. Горняки контролируют мяч.

19 мин. ГОЛ!!! 1:0! Пятов неудачно выбил мяч на Бареллу, который пробросил мяч мимо Матвиенко, сместился на левый фланг и сделал навес, а Мартинес опередил Кривцова и головой отправил мяч в ворота!

17 мин. Нерадзури контролируют мяч.

14 мин. Перспективная атака Интера завершилась неточной передачей Лукаку.

12 мин. Горняки стараются долго разыгрывать мяч. Правда, без особого продвижения вперед.

10 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

8 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей Тайсона.

6 мин. Брозович остро навесил со штрафного с правого фланга, но мяч перелетел на противоположный фланг.

4 мин. Д'-Амброзио нарушил правила на половине поля Шахтера.

2 мин. Нерадзурри контролировали мяч, и Брозович сделал неточную передачу.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 17-го августа, состоится полуфинальный матч Лиги Европы, в котором встретятся миланский «Интер» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Дюссельдорфе на стадионе «Эсприт-Арена», начало – в 22:00.

До финала Лиги Европы осталось сделать всего один шаг, и соперником «горняков» на пути к финальному противостоянию стал миланский «Интер». Команда Антонио Конте стала вице-чемпионом своей страны и теперь, без сомнения, намерена завоевать европейский трофей. В плей-офф турнира «нерадзурри» прошли болгарский «Лудогорец» (2:1 и 2:0), испанский «Хетафе» (2:0) и немецкий «Байер» (2:1). «Шахтер» в 1/16 финала одолел лиссабонскую «Бенфику» (2:1 и 3:3), в 1/8 финала – «Вольфсбург» (2:1 и 3:0) и в четверьтфинале разобрался с «Базелем» (4:1).

Алан Патрик, полузащитник «Шахтера»:

«Победа в Лиге Европы - цель, к которой все мы стремимся. Нам выпала возможность, мы все это понимаем. Готовим себя к этому и идем вперед шаг за шагом. Надо сделать еще один шаг, прежде чем мы сможем подумать о том, чтобы выиграть второй для «Шахтера» еврокубок и вписать свои имена в историю клуба».

Диего Годин, защитник «Интера»:

«Шахтер» - команда, привыкшая играть в Лиге чемпионов. Это чемпионы страны, у них очень квалифицированные игроки. Динамичная команда, защитники которой агрессивно врываются в третью зону. Они хорошо действуют в обоих аспектах игры».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Интер» – «Шахтер».