НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Интер" сделал себе подарок на день рождения, "Наполи" оттянулся по полной ###

"Интер", наконец, прервал семиматчевую безвыигрышную серию, одолев в Вероне "Кьево" в 104-ю годовщину от дня основания клуба. Успех для команды Клаудио Раньери пришел на последних минутах, когда Вальтер Самуэль отличился после углового, а затем Диего Милито исправился за нереализованный пенальти в первом тайме.

Победа была вполне заслуженной. Миланцы выглядели лучше своих соперников, продемонстрировав лучший футбол за последнее время, а волевая виктория должна придать уверенности перед ответным матчем с марсельским "Олимпиком" в следующий вторник.

После этой победы "Интер" сократил отставание до шести очков от пятого "Удинезе" и четвертого "Наполи".

Неаполитанцы, в свою очередь, продемонстрировали впечатляющую игру и победили "Кальяри" - 6:3 за несколько дней до ответный игры с "Челси" в Лиге чемпионов. И при этом Вальтер Маццари дал отдохнуть своим лидерам Кавани и Маджо, выпустив их на замену во втором тайме. Все решилось еще в первые полчаса игры, когда Хамшик, Паоло Каннаваро и "самострел" Дэвид Астор отправили три мяча в ворота "Кальяри". После перерыва голевое шоу продолжилось, к которому также присоединился нападающий гостей Хоакин Ларривей, записавший на свой счет хет-трик.

Пятая победа кряду позволила "Наполи" обойти "Удинезе" по лучшей разнице мячей, а "Кальяри" после трех поражений кряду находится в опасной близости от зоны вылета.

Чемпионат Италии. 27-й тур

"Наполи" - "Кальяри" 6:3 (3:1)
Голы: Хамшик, 10 (1:0)- Каннаваро П., 19 (2:0)- Астори, 30 (автогол) (3:0)- Ларривей, 38 (3:1)- Лавесси, 56 (пенальти) (4:1)- Гаргано, 70 (5:1)- Ларривей, 77 (5:2)- Маджо, 84 (6:2)- Ларривей, 91 (6:3)

"Кьево" - "Интер" 0:2 (0:0)
Голы: Самуэль, 87 (0:1)- Милито Д., 90 (0:2)