НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер стал обладателем Суперкубка Италии ###

Миланский «Интер» выиграл Суперкубок Италии, обыграв в Турине местный «Ювентус» со счетом 1:0, благодаря голу в дополнительное время Хуана-Себастьяна Верона, отличившегося на 96-й минуте матча.

Напомним, что в поединке за Суперкубок Италии встречаются действующие чемпион страны, а также обладатель национального Кубка, коим является «Интер». Встреча проходила на знаменитой арене «Делле Альпи» при серьезном ливне. В связи с этим, в игре было немного опасных моментов. Первый из них упустил Трезеге, который на исходе первого тайма прицельно бил по воротам Тольдо, но оказался в офсайде. На 72-й минуте Дель Пьеро упустил прекрасный шанс огорчить оппонента, с близкого расстояния запустив мяч в небеса после того, как Недвед подкараулил ошибку Самуэля.

«Мы создали несколько хороших возможностей забить, и хотя бы одну из них должны были реализовать, - сокрушался после матча наставник «Юве» Фабио Капелло. – Что я могу еще сказать: такие вещи случаются».

«Интер» оставил в запасе своего звездного новичка Луиша Фигу, перебравшегося летом из мадридского «Реала», в то время, как их соперник на полную катушку использовал Патрика Вьейра, покинувшего в межсезонье лондонский «Арсенал», и оправившегося от недавно полученной травмы бедра.

«Мы очень счастливы, - признался главный тренер «Интера» Роберто Манчини. – Мы предполагали, что команду ждет трудный поединок, но игра получилась открытой, и ребята чувствовали в ней себя хорошо. Поскольку пришлось выступать на выезде против «Юве», могу сказать, что «Интер» достиг блестящего результата».